X

В Феодосии будут экономить электроэнергию

15:38 08.10
В Феодосии коммунальщики будут экономить электроэнергию.
В Феодосии будут экономить электроэнергию

Фото из интеренета

Начальник феодосийской жилищно-эксплуатационной конторы №4 Алексей Леденев сообщает о том, что в подъездах феодосийских многоквартирных домов, в рамках эксперимента,  устанавливают  датчики движения, благодаря которым коммунальщики надеются экономить электроэнергию.

«Мы сейчас проводим эксперимент: ставим в домах датчики движения и датчики времени, чтобы круглосуточно  не горел свет в подъездах. Они включаются около 5 часов вечера и глубокой ночью выключаются», — рассказал А. Леденев и добавил, что на данный момент к установке готовы 70 таких датчиков.

«С помощью датчиков в подъезде автоматически включается свет, когда кто-то идёт по подъезду», — добавил руководитель ЖЭКа.

По его словам, стоимость одного датчика движения составляет около 45 гривен. По расчётам специалистов, оценить эффективность проекта в полном объёме можно будет не раньше чем через полгода.

В свою очередь исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков, отмечает. Что подобная практика повсеместно распространена в европейских странах. Однако для того, чтобы она дала ощутимый результат в Феодосии, необходим адекватный расчёт результативности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 15.38 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.