X

В Симферополе в сквере Тренева вандалы сломали 10 деревьев

13:00 12.10
Источники: События Крыма
Ночью 10 октября в сквере Тренева в Симферополе неизвестными были повреждены 10 молодых деревьев – кипарисовиков Лейланда.
В Симферополе в сквере Тренева вандалы сломали 10 деревьев

Фото из интеренета

"Утром мы обнаружили, что на молодых побегах деревьев сломаны верхушки, они валялись рядом. Кто и с какой целью это сделал, я не знаю. Здравому смыслу такой поступок не поддается. Сейчас подсчитывается ущерб, нанесенный городу, и просматриваются записи с камер видеонаблюдения для того, чтобы установить личность вандала и передать информацию в милицию для открытия уголовного дела", – сообщил директор предприятия "Симзеленстрой" Александр Чернов.

По его словам, кипарисовики были высажены более года назад, когда реконструировался сквер. На сегодняшний день молодым деревцам около 6-8 лет. Теперь, чтобы восстановить былые размеры деревьев, потребуется от 3 до 5 лет.

"Эти растения по своей природе имеют пирамидальную форму. Теперь же нет никакой гарантии, что они ее сохранят и будут соответствовать привычному виду, – отметил инженер садового-паркового хозяйства предприятия Сергей Бережной. – Мы, конечно же, будем наблюдать за их дальнейшим ростом, но это не первый случай, когда кто-то портит молодые саженцы и не дает им нормально развиваться".

По словам Бережного, не так давно, в августе этого года, неизвестные полностью оборвали ветки на 50 молодых деревьях.

После случившегося охрану в сквере планируют усилить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.