X

В Крыму у наркоторговца изъяли конопли на миллион (фото+видео)

16:00 30.10
Источники: crimea.comments.ua
Правоохранители изъяли у 51-летнего крымчанина более 100 кг каннабиса. Общая стоимость изъятого наркотика по ценам «черного рынка» ориентировочно составляет почти 1 млн. грн.
В Крыму у наркоторговца изъяли конопли на миллион

Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в АРК

Фото пресс-службы  ГУ МВД Украины в АРК Фото пресс-службы  ГУ МВД Украины в АРК Фото пресс-службы  ГУ МВД Украины в АРК Фото пресс-службы  ГУ МВД Украины в АРК Фото пресс-службы  ГУ МВД Украины в АРК

В секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК сообщили о том, что в ходе проведения санкционированного обыска в домовладении крымчанина сотрудниками УБОП было обнаружено и изъято 104 куста конопли общим весом около 100 кг. О готовности продавать «зелье» свидетельствует также изъятие 8 кг высушенной и перетертой конопли, электронных весов и приспособлений для упаковки готовой продукции.

За каждым растением был заботливый уход - их подкармливали, поливали, обрабатывали почву. Мужчина рассчитывал на соответствующий наркоурожай - растения конопли выросли выше человеческого роста.

Организация выращивания и обработки конопли говорит о том, что процесс был поставлен, фактически, на промышленную основу – каждый куст имел свой номер, просушка велась в специально оборудованных подсобных помещениях, расположенных во дворе домовладения, а также на чердаке и под пристроенным к дому навесом.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах).

За совершение указанного уголовного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.