X

Под Феодосией вдоль Керченской трассы построят набережную

15:00 05.11
Источники: КИА
Сельский голова Берегового Сергей Буркальцев сообщил о том, что к следующему курортному сезону в селе Береговое (Большая Феодосия) вдоль Керченского шоссе построят набережную.
Под Феодосией вдоль Керченской трассы построят набережную

Фото взято с kianews.com.ua

Планируется, что ее протяженность достигнет 600 метров. В настоящее время вдоль Керченской трассы в Береговом уже есть смотровая площадка с 5-метровой беседкой, ограждением от шоссе, скамейками общей протяженностью около 100 метров.

«Это своеобразная визитная карточка нашего села, сюда постоянно приезжают молодожены, просто проезжающие мимо люди останавливаются – сфотографироваться, отдохнуть. Построить ротонду и такую набережную – идея всеобщая, принадлежит местным жителям, которые хотят жить в красивом благоустроенном поселке, кроме того, это еще один плюс в сторону привлечения к нам отдыхающих», – отметил Сергей Буркальцев.

По его словам, работы ведутся за счет внебюджетных средств. «Местное население, которое в состоянии внести свою лепту в благоустройства села, приходит и говорит, что готово помочь. Местные жители сами строят эту красоту, сами ухаживают за цветами и беседкой, сами радуются успехам – у нас все, как в коммуне: все делается сообща», – подчеркнул сельский голова.

Он также добавил, что в ближайшем будущем планируется пробить еще 340 метров набережной в сторону Приморского и около 200 метров – в сторону Феодосии. «Таким образом, к весне у нас будет не только 100 метров смотровой площадки с ротондой и прогулочной дорожкой, а больше полукилометра настоящей набережной», – заключил он.

В долгосрочных планах у руководства села – продление набережной до 1,5 километров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 8.57 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.