X

Феодосийскому ГАИ дают взятки, а они не берут

08:58 06.02
В январе в Феодосии автоинспекторы зафиксировали две попытки подкупа сотрудников ГАИ водителями, намеревавшимися избежать административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В конце января в Феодосии инспекторы ГАИ остановили за нарушения правил дорожного движения автомобиль «Дэу Матиз», за рулем которого находилась 23-летняя девушка. Она пыталась всучить им 100 грн. за не составление протокола, сообщил «Кафе» инспектор профилактической работы Максим Боженко. - На водителя, разумеется, был составлен протокол, а предлагаемые автоинспектору деньги изъяты в пользу государства, - уточнил М. Боженко. – Феодосийка привлечена к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а привлечения к уголовной ответственности ей удалось избежать, так как предлагаемая ею взятка меньше суммы, за которую закон предусматривает уголовное преследование. По словам Максима Владимировича, откупиться от автоинспекторов попытался и пьяный водитель скутера «Сузуки». Размер взятки также был невелик, но скутеристу пришлось все равно распрощаться с этой суммой и на сутки с мопедом, который поставили на штрафплощадку. - Уголовное дело в отношении взяткодателя возбуждается, если сумма составляет более 900 гривен, - уточнил Максим Боженко. – При фиксации факта подкупа деньги обязательно изымаются в пользу государства, независимо от размера взятки. А вот польстившемуся даже на ничтожно малую сумму автоинспектору грозит увольнение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.