X

В Феодосии ожидается ухудшение погоды (обновлено)

13:30 29.01
По данным гидрометеоцентра в ближайшие дни ожидаются сложные погодные условия, на дорогах гололедица, 30-31 января понижение ночных температур воздуха до 9-14 мороза.
В Феодосии ожидается ухудшение погоды

Фото из интернета

Как сообщает ГУ  ГСЧС, этот комплекс опасных природных явлений будет существенно затруднять условия жизнеобеспечения людей, движение транспорта, энергообеспечения населенных пунктов, и обращается ко всем жителям с просьбой быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды.

Спасатели рекомендуют воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание во время непогоды стоит уделить безопасности детей и пожилых людей.

Рекомендуем водителям ограничить передвижение на автомобильном транспорте и без крайней необходимости на автомобильные дороги не выезжать.

К настоящему моменту, как сообщил  заместитель директора Крымавтодора по эксплуатационному содержанию дорог Виталий Глобенко, «на всех дорогах государственного значения ведется посыпка противогололедным материалом или солью, работает 36 пескоразбрасывателей».

-Явление «ледяной дождь» наблюдается уже три дня,  от Черноморского до Керчи дороги обледенели. В первую очередь обрабатываем подъемы, спуски, ж/д переезды, переходы и аварийно-опасные участки дорог. Все остальные участки дорог просыпаем через 50-100 метров, таким образом противогололедная смесь разносится машинами далее,-пояснил В. Глобенко, и добавил, что « если посыпать все дороги полностью, песка Черного моря не хватит».

«Кафа» будет следить за событиями, связанными с гололедом и состоянием дорог, и,  по мере поступления информации, размещать ее.

ГУ ДСНС Украины в АР Крым также предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, авариями на объектах жилищно - коммунального комплекса , нарушением в работе транспорта и увеличением количества ДТП.

Как сообщили в Феодосийской ГС ЧС, «чрезвычайных ситуаций в городе на данный момент не произошло, за исключением дерева на Крымской, которое наклонилось на балкон 5-этажного жилого дома. Произведен распил дерева».

По сообщениям очевидцев-водителей, которые совершают междугородные переезды, на данный момент «состояние крымских дорог ужасное». Водитель Юрий, ехавший из Севастополя в Керчь, а затем- в Феодосию, сообщил «Кафе», что «трассы посыпаны только местами, очень большое количество фур и грузовой техники, развернувшись, стоит поперек дороги. Справиться с управлением автомобиля достаточно трудно».

Как рассказала начальник производственного отдела Крымавтодора Татьяна Барановская, «существуют определенные временные нормы, чтобы произвести противогололедную обработку».

-Началось обледенение, но невозможно справиться с гололедом моментально. Все должны понимать, что сначала, как минимум, надо привлечь экстренные единицы техники и загрузить их противогололедным материалом, - пояснила Т. Барановская.

Спасатели напомнили, что при возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 101.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.