X

В Феодосии раздают бесплатные обеды

12:02 06.02
4 февраля в Феодосии около АТБ на Крымской состоялась акция по раздаче бесплатных обедов людям, которые в силу различных обстоятельств не могут себя обеспечить горячим питанием.
В Феодосии раздают бесплатные обеды

Фото из интернета

«В первый день мы накормили около 20 человек. Каждый получил порцию гречки с куриной подливой, свекольный салат, хлеб и чай с печеньем», – рассказала председатель благотворительной организации «В наших руках» Елена Станчевская .

-Когда наступило похолодание, к нам обратился один из предпринимателей с предложением организовать раздачу бесплатных обедов нуждающимся. Не думали, что горожане так поддержат, собрали около 40 кг продуктов, крупы, картофеля, макарон.

В первый день обед состоял только из второго, а сегодня планируем приготовить обед из двух блюд, - рассказала Е. Станчевская.

По словам волонтера организации, частота раздач будет зависеть от количества полученных продуктов и от погоды.

«В планах раздавать обеды весь февраль, если будет холодно, то и март. В основном, обращаются те люди, у которых нет дома. Но бывает, что приходят и пожилые, которые не могут приготовить горячее».

-Раздача обедов проходит каждый вторник на Крымской у АТБ в 13-00, в четверг и воскресенье в Морсаду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.