X

В Феодосии подорожали не только презервативы

09:38 21.02
В последнее время читатели «Кафы» обратили внимание на то, что резко, практически в три раза, подорожали презервативы. Как выяснилось, изменения цен коснулись не только средств контрацепции, но и других лекарств.
Как сообщила «Кафе» заведующая аптекой «Виста» Виктория Щетинина, цены зависят от поставщиков. - На все ответ один. Поставщик диктует свои условия, также как и таможня, - рассказала В. Щетинина. – Отечественные производители презервативы не выпускают, а что касается импортной продукции, то она дорожает. По словам Виктории Александровны, подорожали не только презервативы, но и лекарства, например, сердечные препараты. В аптечной фирме «АТЭК» подорожание презервативов связывают с курсом валюты. - Сейчас все товары, которые импортируются в Украину, выросли в цене и это касается не только средств контрацепции, - рассказала сотрудница фирмы. – Все что покупается за доллары и евро, все дорожает. По мнению аптекаря, ожидать уменьшения стоимости медпрепаратов стоит только в случае снижения курса доллара.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.