X

Для брошенной девочки нашли новую семью

10:00 09.03
Больше месяца прошло с тех пор, как в Феодосийском исполкоме бросили двухлетнюю девочку. Как стало известно «Кафе», на днях ее мать подписала официальный отказ от ребенка и нашлась семья, которая готова взять девочку под опеку.
Как рассказала «Кафе» главный специалист сектора опеки и попечительства Феодосийского исполкома Елена Борисова, неделю назад появились люди, желающие взять девочку себе. - По этому вопросу обращались и ранее, но в итоге был сделан выбор в сторону лучших условий, - сказала она. Е. Борисова отметила, что в четверг состоялось заседание комиссии по защите прав детей, на которой было вынесено решение о временном определении ребенка в семью, которая потом будет претендовать на усыновление. За день до этого мать девочки подписала юридически заверенный отказ от ребенка. - При подписании отказа она совсем не нервничала, и вела себя так, что было понятно – ей нет дела до своей дочки, в то время как со всего города несут помощь для Маши, - сказала Елена Александровна. – Учитывая прошлое матери, даже хорошо, что девочка оказалась у понимающих людей, а не пропала где-нибудь навсегда. Елена Борисова отметила, что не было никаких документов на ребенка, сейчас служба по делам детей занимается их оформлением. - Этот случай вызвал большой резонанс только потому, что ребенка отдали именно в горисполком, а ведь сколько детей оставляется, например, в роддомах. Только за январь было четыре таких случая, - подчеркнула Е. Борисова. – Матери Маши мы даже предлагали место в социальном общежитии, но она отказалась. Главный специалист Феодосийского Центра служб для семьи, детей и молодежи Елена Мальцева подтвердила эту информацию. - Мы до последнего стараемся сохранить семью, но эта женщина пришла к нам с явным желанием оставить ребенка, и когда поняла, что сразу на месте оставить не получится, была крайне удивлена – это было заметно, - отметила она. – Женщина мотивировала желание оставить ребенка своим здоровьем. Мы предлагали ей побыть в центре социально-психологической помощи. Обратились к социальным службам на ее родине, и там выказали желание взять мать с ребенком к себе, провести медобследование. Но никакой положительной реакции не дождались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.