X

Не все феодосийские магазины продолжают получать товары из Украины

09:17 25.03
Многие крымские магазины получают товары из Украины. Большинство опрошенных «Кафой» сотрудников магазинов пока не ощутили перебоев с поставками, однако некоторые признают, что проблемы появились.
Алена Григорьева, Анастасия Ширяева
Не все феодосийские магазины продолжают получать товары из Украины

Фото из интеренета

Начальник отдела по связям с общественностью и прессой корпорации «АТБ» Анна Личман рассказала «Кафе», что сеть магазинов в Крыму работает в обычном режиме, магазины обеспечены продукцией.

- Компания не планирует останавливать работу магазинов, более того, считает немаловажным обеспечение населения продовольствием, так как наличие продуктов питания стабилизирует обстановку. На сегодняшний день цепь поставки продукции не нарушена, магазины обеспечиваются всеми продуктами питания в полном объеме,- сказала она.

Как рассказал начальник торгового отдела главного офиса магазина «Чистый дом» Игорь Городиский, особых проблем с доставкой товара нет, на наполняемости магазинных полок это не сказалось.

- Пока с товаром проблем нет, по крайней мере, острых не замечали. На днях ждем поступления новой партии товара. Надеемся, что так будет продолжаться и дальше,- сказал он.

По словам бухгалтера феодосийского магазина «Новый свет» Ларисы Мороз, поставки товара продолжаются.

- Товара пока хватает, доставки продолжаются. У нас каждый день приходит машина с определенным товаром,- сказала она.

Коммерческий директор магазина «Белая акация» Татьяна Василенко рассказала, что из-за того, что на границе с Крымом не пропускали грузы, возникли сложности. Сейчас магазин ищет новых партнеров в России.

- Поставки из Украины прекратились, из-за этого возникли сложности. В связи с тем, что на границе не пропускали машины, товар приходил или с опозданием или не приходил вообще, - поделилась она. – Сейчас мы ищем новых партнеров в России.
Как сообщила провизор фирмы «Виста» Ирина Заниздра, сотрудничество с украинскими поставщиками продолжается.

- Аптеки «Виста» обеспечены достаточным запасом лекарственных средств, изделий медицинского назначения, сопутствующих товаров и прочего. Сотрудничество с поставщиками продолжается, поставки осуществляются по мере надобности,- сказала она.

По словам директора «Аптеки матери и ребенка» Нины Лешуковой, договорные условия с украинской стороной несколько изменились, но поставки медикаментов осуществляются в полном объеме.

- После перехода в рублевую зону, мы, скорее всего, будем заключать договора с российскими поставщиками. Насколько я могу судить, сами условия работы аптек практически не поменяются. Я читала российское законодательство, отличие только в одном пункте. Изменится ли форма отпуска лекарств -  пока не могу сказать, сейчас все внимание на изменении налоговой отчетности, кассового аппарата и таком прочем,- пояснила директор.

В магазине «Фокстрот» рассказала, что товары из Украины продолжают поступать и договорные условия пока никто не изменял. В магазине «СуперМастер» рассказали, что транспортировать продукцию из Украины сейчас проблематично.

- Раньше мы свободно могли заказать товар в Киеве, Днепропетровске, взять предоплату у покупателя и гарантировать получение по той же цене. Сегодня ни мы, ни украинская сторона не можем это обеспечить, поэтому поставки практически прекращены. Нам легче отказаться от заказа, чем нести гарантийные обязательства перед клиентом магазина. Работаем по тем позициям, которые имеются на наших складах, подключаем крымских партнеров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.