X

Цены в феодосийских гостиницах не изменятся

09:32 26.03
Как сообщает пресс-центр Министерства по курортам и туризму Крыма, по сравнению с прошлым годом в республике значительно сократилось количество ранних бронирований.
Цены в феодосийских гостиницах не изменятся

Фото из интеренета

По подсчетам министерства, общая численность турпотока уменьшится на 30%. В связи с этим Ассоциация малых отелей Крыма уже предложила туристам 25% скидку на размещение. Так предлагают поступать и другим отелям. Однако, как выяснилось, феодосийские гостиницы снижать цены не собираются.

В Феодосии представлен достаточно широкий спектр отелей и гостиниц разного уровня цен, сезонного и круглогодичного размещения, частной и бюджетной формы собственности. «Кафа» поинтересовалась их планами на предстоящий сезон. Как выяснилось, большинство из них не собираются опускать цены.

Директор отеля «Fort Nox» Сергей Скворцов отметил, что на фоне общего повышения в Крыму цен на товары практически на 20%, отель продолжает работать по ценам 2013 года:

- Мы утверждаем ценовую политику «на сезон» в апреле-мае. Но уже сейчас понятно, что рост цен и изменение курса рубля сыграет не в нашу пользу. Снижать существующую цену уже некуда, для россиян эти цены и так окажутся ниже прошлогодних, по новому курсу.  

В детском санатории «Волна» рассказали о том, что санаторий продолжает оставаться бюджетной здравницей, но сейчас находится в «подвешенном» состоянии и о том, как будет проходить курортный сезон, там пока не знают. Несколько дней назад пришло официальное письмо из Киева с решением детей из Украины пока не присылать.

Исполнительный директор гостиницы «Виста» Александр Шапошников рассказал, что изменять цены гостиница не планирует. Управляющая гостиницей «Феодосия» Ленура Бекирова пояснила, что изменение цен планируется, но окончательное решение пока принято не было.

В гостинице «Лидия» менять цены пока не планируют, по словам директора гостиницы Алены Кондратенко, они останутся на уровне прошлого года:

- Мы не меняли цены, работаем в гривне, в дальнейшем будем исходить из ситуации.

Как рассказал менеджер по маркетингу гостиницы «Алые паруса», вопрос изменения цен обсуждается:

- Те, кто хочет поехать в Крым – поедет, и, цены – не фактор привлечения, все зависит от работы самого отеля. Мы постоянно расширяем сферу услуг, которые входят в цену проживания. В этом году появится крытый спортивный бассейн, есть тренажерный зал, планируем открыть сауну. По сравнению с прошлым годом цены изменились всего на 5%, в сезон планируем увеличить на 10%. Изменение цены на 10% практически не ощутимо для клиента, а снижать еще больше уже не выгодно для отеля, тем более, если будет переход на российские коммунальные тарифы.

Директор ТОК «Золотой пляж» Ольга Астафьева пояснила, что цены не повышаются уже три года, а изменение себестоимости повлияло на них незначительно.

- Из семи туроператоров, с которыми заключены договора, пять – российские. Никто не отменил брони, даже розничные клиенты. У нас экономических причин для снижения цены на сегодняшний день нет, - сказала она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 15.7 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.