X

Крымским предпринимателям разъяснили, как платить налоги в Украине

18:04 27.03
Субъекты предпринимательства Автономной Республики Крым и Севастополя смогут продолжить платить налоги в соответствии с законодательством Украины.
Крымским предпринимателям разъяснили, как платить налоги в Украине

Фото из интеренета

"События Крыма" пишут, что для этого представителям бизнеса нужно перерегистрировать свой бизнес на территории любой области Украины или в Киеве.

Как сообщили в Министерстве доходов и сборов, для изменения своего местонахождения или местожительства юридические лица и физические лица-предприниматели должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях или Киеве. В свою очередь налоговые органы после получения сведений из Единого государственного реестра о внесенных изменениях берут на учет таких плательщиков.

Те налогоплательщики, которые осуществляют перерегистрацию, однако не включаются в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов выбранного региона, на основании которого и будет осуществлен их учет.

Все субъекты хозяйствования, которые уже находились в состоянии перехода из налоговых инспекций Крыма или Севастополя в налоговые инспекции в областях или Киеве, считаются принятыми на учет.

Юридическое лицо или самозанятое лицо, которое платит налоги на территории любой области Украины или Киева, а единый социальный взнос – на территории Автономной Республики Крым или Севастополя, может подать заявление о постановке его на учет в качестве страхователя в соответствующую налоговую инспекцию в области или Киеве.

Во всех четырех случаях после постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязанности налогоплательщиков в областях Украины и городе Киеве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.