X

В Харькове объявили о создании народной республики

22:25 07.04
Источники: Корреспондент
Принято решение "обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу" с тем, чтобы он легитимизировал это собрание.
В Харькове объявили о создании народной республики

В Харькове объявили о создании народной республики

Активисты, захватившие Харьковскую областную государственную администрацию, объявили о создании Харьковской народной республики. Об этом сообщает местное издание "Статус-кво".

"Исполняющий обязанности Харьковского областного совета Совет депутатов харьковской территориальной громады принял решение о создании суверенного государства под названием Харьковская народная республика, которое "будет строить отношения с другими государствами в соответствии с международным правом", - сообщает "Статус-кво".

Кроме того, принято решение "обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу" с тем, чтобы он легитимизировал это собрание и его документы, а также к правительству Российской Федерации с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области реферндума в качестве посредников.

Сегодня, 7 апреля, харьковским "альтернативным депутатам" не удалось пройти в здание обладминистрации, потому что проход в фойе был заблокирован милицией, поэтому "сессия" была проведена прямо в вестибюле.

Отметим, около 19.00 было проведено "собрание областной громады" на котором было выражено недоверие депутатам Харьковского облсовета и зачитан поименный список тех людей, которые записались в "альтернативные депутаты" и намерены провести сессию, чтобы назначить референдум.

Напомним, ранее в Донецке было объявилено о создании Донецкой народной республики.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.