X

Под Керченским проливом предложили построить подземный переход

13:59 13.04
Научно-производственная фирма «Эксплуатация и строительство подземных объектов» предложила соединить Крым с Россией через Керченский пролив подземным переходом.
Под Керченским проливом предложили построить подземный переход

Фото взято с e-crimea.info

Как рассказал 11 апреля на пресс-конференции в Симферополе генеральный директор фирмы Николай Глухов, подземный переход станет составной частью международного транспортного инвестиционного проекта «Great Silk Way GSW». Срок строительства подземного перехода составит около трех лет при стоимости около 4,5 млрд. долларов США.

При этом переход будет осуществлять функции железнодорожного и автомобильного пути и позволит обеспечить поставку из России в Крым воды, газа и электроэнергии. Кроме того, подземный переход позволит обеспечить внешнюю безопасность, например, в случае бомбовых ударов или терактов, а также внутреннюю — от природных факторов.  В настоящий момент проект рассматривается центральными властями России.

Как сообщалось ранее, российская государственная компания «Автодор» дала право на инженерное изыскание и разработку технико-экономического обследования  строительства транспортного перехода через Керченский пролив Институту по изысканиям и проектированию мостовых переходов «Гипротрансмост».

СПРАВКА: Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив периодически поднимался властями Украины и России в течение последних 13 лет. Кроме того, предлагались проекты строительства под Керченским проливом подземного транспортного перехода.

Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой «Спецфундаментстрой», предполагает строительство моста на сваях длиной 4,5 километра и высотой 50 метров, который соединит порт «Крым» и порт «Кавказ». Проект также предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти. Считается, что мост может быть построен в течение двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.