X

Военнослужащим из Крыма помогут уволиться

09:42 15.04
Многие украинские военнослужащие решили не покидать Крым, так как здесь у них остались семьи, жилье. Им рекомендуют официально уволиться из Вооруженных сил Украины.
Военнослужащим из Крыма помогут уволиться

Фото из интеренета

- Сейчас многие военные боятся выезжать из Крыма, опасаясь, что их будут криминально преследовать, но эти опасения беспочвенны, - рассказал «Кафе» офицер регионального медиа-центра МО Украины Руслан Семенюк.

– На днях была встреча военных журналистов с министром обороны. Он сказал, что военнослужащим будет дана возможность нормально уволиться по замещению штатов. Таким образом военнослужащие смогут уволиться законно, с сохранением своих льгот, а дальше они могут ехать в Крым, и решать свою судьбу, как хотят: захотят – уйдут из Вооруженных сил, захотят – будут служить Крыму, но юридически они закроют вопросы по службе в Вооруженных силах Украины. При этом у них не будет каких-то проблем со своей совестью.

Р. Семенюк отметил, что есть пункты Минобороны в Киеве, в Херсонской и других областях.

- Можно открыть сайт Министерства обороны, там они указаны, - отметил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.