X

В Крыму могут увеличить добычу нефти

17:59 16.04
Увеличение добычи нефти и газового конденсата в Крыму до 400-600 тыс. тонн позволит полностью покрыть внутренние потребности полуострова.
В Крыму могут увеличить добычу нефти

Фото из интеренета

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли РК.

По данным экспертов российского фонда «Институт энергетики и финансов», добыча нефти и газового конденсата в Крыму в 2013 году составила 76 тыс. тонн. В случае увеличения добычи, переработка нефти может осуществляться в Краснодарском крае.

При этом добыча газа в Крыму может быть значительно увеличена уже в ближайшие годы – в 2015 году она может достичь 3 млрд. куб. метров, что позволит обеспечить текущий уровень потребления и создаст профицит в размере до 0,6-0,8 млрд. куб. метров, который может быть использован для развития тепловой энергетики, сообщает КИА.

СПРАВКА. Основной компанией в Крыму по добыче нефти и газа является «Черноморнефтегаз», которая в сутки добывает около 6 млн. куб. м газа, в то время как потребление в Крыму составляет 1,5-2 млн. куб. м газа в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.