X

Приднестровье хочет войти в состав России по "крымскому сценарию"

15:08 16.04
Источники: ИТАР-ТАСС
Власти Приднестровья просят Путина инициировать признание независимости республики
Приднестровье хочет войти в состав России по "крымскому сценарию"

Приднестровье хочет войти в состав России по "крымскому сценарию"

Власти Приднестровья просят Россию признать непризнанную республику в качестве суверенного независимого государства.
Такое обращение принял Верховный совет Приднестровья в адрес Госдумы, Совета Федерации и президента России, сообщили в пресс-службе законодательного органа.
Там пояснили, что это решение было принято на основе результатов прошедшего в Приднестровье в 2006 году референдума, на котором 97% жителей региона высказались за независимость и последующее свободное присоединение к России.
Это не первое обращение властей и общественности республики к Москве с просьбой признания, однако теперь поводом вернуться к этому вопросу стало вхождение в состав России Крыма.
"Приднестровье ничем юридически не отличается от Крыма, и процесс воссоединения с Россией должен быть проведен по крымскому сценарию", - заявил журналистам депутат Вячеслав Тобух.
Предполагается, что уже в четверг делегация депутатов во главе со спикером Михаилом Бурлой отправится в Москву, где они планируют встретиться со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.