X

В Коктебеле открыли Гумилевские чтения

08:24 17.04
Во вторник в Коктебеле отметили открытие Международного поэтического фестиваля «Коктебельская весна 2014». Фестиваль знаменит тем, что дает возможность представить свое творчество не только известным поэтам и писателям, но и молодым авторам.
В Коктебеле открыли Гумилевские чтения

Фото Алены Григорьевой

«Гумилевские чтения» традиционно собирают поклонников творчества выдающегося литератора 20 столетия Николая Гумилева. В день открытия в Коктебеле вблизи памятника Гумилеву звучали стихотворения поэта. Гости из российских городов поздравили крымчан, которые «отстаивали права русского языка в Крыму».

Как отметил и.о. мэра Феодосии Дмитрий Щепетков, у русской литературы в Крыму появился новый шанс. Он выразил надежду, что Коктебель вновь станет литературной меккой России, а талантливые авторы, так же, как в свое время Николай Степанович, будут приезжать сюда за вдохновением, отдавая предпочтение особой поэтической атмосфере, а не комфорту дорогих курортов Средиземноморья.

За значительный личный вклад в популяризацию Феодосии Д. Щепетков наградил знаком отличия Феодосийского горсовета организатора и идейного вдохновителя фестиваля, известного поэта и заместителя председателя Союза писателей Восточного Крыма Вячеслава Ложко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.