X

В Феодосии обсудили предстоящий сезон

08:04 19.04
«Тяжелее планировать сезон».
В Феодосии обсудили предстоящий сезон

Фото из архива газеты

В исполкоме 15 апреля состоялось заседание комиссии по курортам и туризму при участии исполняющего обязанности городского головы Дмитрия Щепеткова и феодосийских предпринимателей, занимающихся экскурсионным обслуживанием.

В начале встречи Дмитрий Щепетков констатировал, что город перегружен точками выносной торговли, развлечений и реализации экскурсий. Местной властью был взят курс на сокращение торговых мест.

- Крым наконец-то перешел к России, но сейчас тяжелее планировать сезон 2014 года, нам очень трудно сказать, каким он будет, все надеемся, что будет хорошим,- отметил он. - Именно поэтому депутатским корпусом и городской властью было принято решение оставить дислокацию в том формате, в котором она была в 2013 году, чтобы дать возможность заработать хоть какие-то деньги.

Д. Щепетков заявил, что цены для экскурсионщиков также сохранятся прежними, однако по отношению к курсу доллара они снизятся.

- Мы оставили старую цифру, но цена у нас не старая, - заявил Дмитрий Сергеевич. – При этом мы осознаем, что есть определенные риски, ваш бизнес не связан с большими вложениями, вы работаете «с колес», и главной вашей тратой является взнос на развитие города.

Работа в этом году для предпринимателей, занимающихся предоставлением экскурсионных услуг, будет выстроена таким образом: на период майских праздников коммерсанты отработают без паспортов, в двадцатых числах мая они должны будут внести половину оплаты. В конце июля городскими властями будет организован конкурс, в котором примут участие те, кто выразит желание продолжать работать.

Важно, что к августу все предприниматели будут должны получать документы, позволяющие вести бизнес в Феодосии. Тогда же бизнесменов обязали внести остальную часть оплаты.

Предприниматели довольно скептически отнеслись к такому предложению, главным образом по причине того, что их счета в банках заморожены, и даже 50% оплаты они сейчас не могут внести, чтобы начать работу.

- А если сезон плохой, и к 1 августа мы все еще отрабатываем первый взнос? Вы у нас заберете точки и заберете паспорта? – спросила одна из предпринимателей.
- К 1 августа вы должны принять решение, - ответил Дмитрий Сергеевич.
- Таких жестких условий у нас никогда не было, - сказала другая предприниматель.

Однако, и.о. мэра отметил, что, напротив, для малого бизнеса делаются значительные послабления. И выражение недовольства, по его мнению, абсолютно безосновательно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.