X

В Феодосии за проездом к набережной обещают строже следить

08:00 20.04
В Феодосийском исполкоме обсудили возможность проезда транспорта по центру города этим летом.
В Феодосии за проездом к набережной обещают строже следить

Фото из архива газеты

Предприниматели и чиновники города выработали решения, которые, по их мнению, позволят осуществлять доставку товаров к торговым точкам и максимально разгрузить прибрежную зону для пешеходов.

- В прошлом году решение о проезде на набережную принимал человек на шлагбауме,- заметил и. о. мэра Дмитрий Щепетков в начале встречи,- теперь будут шлагбаум и стопперы, работающие строго по графику.

Предпринимателям будут выдаваться пропуска для легковых автомашин с указанием номера машины, на пропусках грузовых машин будет указано только предприятие, также пообещали обозначать маршрут следования.

Управлению автотранспорта было поручено разработать маршрут одностороннего движения. Возможно, это будут два полукольца от дачи Стамболи и центрального ж/д переезда с точкой въезда на ул. генерала Горбачева.

Не все предприниматели согласились с этим предложением, предположив, что возникнет ряд трудностей. Однако и.о. мэра уверен, что доступ к набережной необходимо ограничивать, невзирая на человеческий фактор. Проблему доставки и взаимоотношений предпринимателей с оптовиками он вынес за рамки совещания, подчеркнув, что речь не идет о взаимных уступках со стороны бизнеса и курортников: руководство города ставит вполне конкретную задачу - обеспечить комфортное пребывание отдыхающих в первую очередь.

Оговорили время работы стопперов. Д. Щепетков предложил предпринимателям получать товар на базах с вечера. Шлагбаумы будут открыты с четырех утра, время въезда на территорию стопперов – 10.30, выезд машин - в 11.00, затем с 14.00 до 17.00. Парковать машины на территории до обеда и после 17.00 запрещено. Поскольку законом не предусмотрены штрафные санкции, у нарушителей въездного режима пообещали отбирать пропуск. Восстановить его снова будет возможно за те же деньги: по информации управления автотранспорта, стоимость пропуска для легковых автомашин – составит 1 тыс. грн., для грузовых – 1,5 тыс. грн. Стопперы начнут закрывать 1, 2  и 9, 10 мая, 3-5 мая они работать не будут, затем ежедневно начнут функционировать с 25 мая.

В ходе заседания поднимался вопрос о въезде на набережную. Д. Щепетков предложил оставить только один из двух переездов свободным для въезда, но установить на нем автоматический шлагбаум – он имеет форму столба, который выезжает из-под земли по сигналу пульта управления.

- Три пульта бесплатно – пожарной, скорой и милиции, остальные пять – для предпринимателей, торгующих на набережной, - отметил Дмитрий Сергеевич.

Руководство города пообещало благоприятные условия работы оптовым предприятиям, которые зарегистрируются в Феодосии и будут пополнять бюджет. Он также заявил, что для фирм, которые находятся в стадии переоформления, паспорт будет оформляться бесплатно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.