X

Власти заверили в достатке питьевой воды в Крыму

15:59 19.04
В Крыму возникли проблемы с обеспечением сельскохозяйственных производителей поливной водой, которая подается по Северо-Крымскому каналу.
Власти заверили в достатке питьевой воды в Крыму

Фото взято с e-crimea.info

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, вопрос обеспечения Крыма водой в настоящий момент решается на переговорах с Украиной. Власти прорабатывают резервные планы в случае прекращения поставок воды из Украины. С. Аксенов отметил, что заместителю Председателя Совета министров Крыма Ленуру Ислямову дано поручение встретиться с представителями предприятий, которые зависят от поставок воды по каналу, и выработать решение проблемы.

Премьер заверил, речь об угрозе обеспечению питьевой водой населения не идет. К настоящему времени мобилизована техника из Крыма и Краснодарского края, которая будет заниматься подвозом воды в случае каких-либо осложнений. Кроме того, рассматриваются варианты быстрого бурения скважин для добычи воды в районе Феодосии и Судака. С. Аксенов отметил, что  крымские власти рассчитывают, что Украина не будет ограничивать поставки воды в Крым.

«Там есть два местных товарища, вернее не товарища, а местных мошенника — (народные депутаты Украины) Андрей Сенченко и (Сергей) Куницын, которые активно противодействуют данной ситуации и соответственно пытаются вставить свои пять копеек в переговорный процесс, но вставить — это навредить крымчанам, создать условия для невозможности обеспечения водой в основном для полива. То есть, у нас нет недостатка в питьевой воде, и не будет, которая необходима для бытовых нужд населения», — рассказал премьер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.