X

Организовать в Крыму работу нотариусов оказалось невозможным

17:18 20.04
Совет министров Крыма заявил о невозможности быстрого восстановления баз данных для заключения гражданских договоров.
Организовать в Крыму работу нотариусов оказалось невозможным

Фото из интеренета

Как рассказал 18 апреля на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, с  понедельника министерство юстиции Крыма опубликует телефоны, по которым можно будет обратиться гражданам,  которые намерены перерегистрировать договоры купли-продажи и документы на землю. 

«Нотариусы заработают в полном объеме, как только будут восстановлены все базы, реестры, то есть земельные и недвижимости. При этом у нас с конца 2012 года отсутствует информация на бумажных носителях и соответственно когда все реестры закрыли, мы сегодня эту базу достаточно быстро восстановить не можем», — рассказал премьер.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале марта  Министерство юстиции Украины ограничило доступ к своим базам данных для крымских властей, что привело к невозможности  на территории полуострова проводить сделки, связанные с куплей-продажей недвижимости и регистрацию актов гражданского состояния.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.