X

Из единственной украинской подлодки решили сделать музей

09:10 23.04
Источники: РИА Новости
Боевые задачи она решать не может, а вот привлечь туристов – вполне
Из единственной украинской подлодки решили сделать музей

Из единственной украинской подлодки решили сделать музей

Поднявшая российский флаг единственная подводная лодка украинского флота "Запорожье" может превратиться в экспонат музея холодной войны.

Как сообщили в городской администрации Балаклавы, габариты субмарины позволяют завести ее и ошвартовать в одном из каналов центральной галереи". "Отдать ее на распилку — это деньги и морока, к тому же украинские моряки внутри корабль как могли, содержали, лодка на плаву, ходит без буксиров — отличный экспонат для музея. Уверен, что это будет настоящий аншлаг, когда люди смогут посетить настоящую подлодку времен СССР. От туристов, в том числе и иностранных, отбоя не будет", — заявил сотрудник горадминистрации. Он также сообщил, что предложение сделать "Запорожье" музейным экспонатом уже рассматривают на уровне города и флота. 

Напомним, субмарина ВМС Украины "Запорожье" вошла в состав ЧФ РФ, на корабле был поднят Андреевский флаг. Большинство членов экипажа приняли решение служить на ЧФ, командир и офицеры отказались. Российские подводники осмотрели подлодку и пришли к выводу, что к выполнению боевых задач она не готова из-за своего технического состояния и морального устаревания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.