X

Горсовет Феодосии поддержал заявление парламента

08:22 24.04
На внеочередной сессии Феодосийского городского совета 22 апреля депутаты рассмотрели один вопрос: они приняли решение поддержать заявление Государственного Совета Республики Крым «О ситуации на Юго-востоке Украины» от 18 апреля.
Горсовет Феодосии поддержал заявление парламента

Фото из архива газеты

Заявление зачитал исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Щепетков.

- Киевские самозванцы решились на проведение войсковой операции против жителей Донбасса – женщин, стариков, детей. Как иначе можно оценить акции устрашения с полетами на низкой высоте над населенными пунктами Донецкой области и Луганска боевых самолетов, прибытие в Донбасс в составе контингентов карателей артиллерии и систем залпового огня «Град»?

Каким образом такие вооружения могут быть использованы в объявленной киевской хунтой «антитеррористической операции»? В этом контексте уместно также спросить: кого хунта считает «террористами» и сепаратистами»? Представляется, что в преступники и враги киевского режима занесены все жители Донецкой и Луганской областей, - зачитал Дмитрий Щепетков. – Если вам не нужны такие граждане, как большинство жителей Юго-востока, - отпустите их с миром.

Присутствующие депутаты единогласно проголосовали за проект решения поддержать это заявление. Однако по предложению депутатов Андрея Саливанова и Александра Раецкого, заявление дополнилось пунктом о выражении поддержки в адрес их непосредственных коллег – депутатов городских советов городов Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.