X

Россияне проверят качество воды

16:05 29.05
В понедельник на аппаратном совещании исполкома главный специалист отдела санитарного надзора Феодосийской СЭС Лариса Шарлай рассказала, что на прошлой неделе приехала бактериологическая лаборатория, которая все лето будет проводить независимый мониторинг внешней среды.
Россияне проверят качество воды

Фото из интеренета

- Качество питьевой воды, морской воды, почвы, обследование больных инфекционных и так далее. Данные будут передаваться в Москву через семь часов,- сказала она.
И.о. городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков сказал, что слова Л. Шарлай напомнили ему о традиции, которая есть в городе Зальцбург. Там в определенный день мэр города зачерпывает воду из реки, которая течет через город и выпивает на глазах горожан.

- Я не рискну,- сказал он, после чего в зале раздался смех. – Но, думаю, Вехат Асанович (начальник Феодосийского филиала Крымского республиканского предприятия «Вода Крыма» Вехат Налбантов, - прим. ред.), когда закончится закачка Тайганской воды, придет и выпьет стакан воды из нашего водохранилища.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.85 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.