X

Феодосийский храм отметит день основания

08:25 11.06
Храм Всех Святых 15 июня отметит престольный праздник, т. е. день своего основания.
Феодосийский храм отметит день основания

Фото из интеренета

Как сообщила «Кафе» председатель общественного совета «Храни и помни» Татьяна Пермесская, в канун праздника на вечернюю службу прибывают мощи Киево-Печерских отцов. Они пробудут в Феодосии с 14 по 16 июня.

Т. Пермесская рассказала, что храм был основан в 1885 году на средства местного купца Ильи Непомнящего. Он пережил революцию, функционировал в годы Великой Отечественной войны и был разрушен в мае 1961 года, став одним из последних крымских храмов, уничтоженных в советское время.

В 2005 году церковь была восстановлена и освящена, как отмечают прихожане, исключительно благодаря стараниям протоирея о. Михаила. В настоящее время усилиями настоятеля строится храм св. Татьяны на новом кладбище. Средств не хватает, предприятия по тем или иным причинам отказывают в финансовой поддержке, поэтому о.Михаил счел нужным обратиться к за помощью к феодосийцам. По старинной традиции православные храмы строились на средства, собранные «с мира».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.02 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.