X

В Феодосии продолжают бороться со стихийной торговлей

08:31 19.06
В понедельник исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков сказал, что фестивали прошли, начался курортный сезон и нужно уделять внимание вопросам, которые волнуют горожан каждое лето – это стихийная торговля, выставление торговых точек возле галереи Айвазовского и прочее.
Анастасия Ширяева, Алена Григорьева
В Феодосии продолжают бороться со стихийной торговлей

Фото Александра Скляра

- Макар Валерьевич (Макар Макаров заместитель городского головы,- прим. ред.) как хотите, но фиксируйте себе, все, начинается стихийная торговля - вопрос просто кричащий. Я все эти дни ходил по набережной, смотрел, общался, стихийной торговли достаточно много. Вопрос выставления точек. Масса из них стараются вылезти на дорогу - это касается и Айвазовского и Галерейной, стоит «экскурсионка», сзади три метра пространства до стены, а они вылезают вперед. Один вылез, второй, и начинается миграция,- сказал он. – Документы должны быть у всех, Лидия Алексеевна (Лидия Щербаненко начальник управления торговли и защиты право потребителей,- прим. ред. ) матерый, опытный специалист - берите ее, но ответственность на вас, спрашивать я буду с вас.

Также он сказал,  что должны быть урны у торговых точек и велосипедные стоянки около стационарных мест торговли - пока в городе есть только две стоянки.

В течение нескольких дней «Кафе» так и не удалось пообщаться с М.Макаровым. В связи с прибытием новых групп беженцев он был постоянно занят. Вопрос незаконной торговли уже поднимался «Кафой» две недели назад. Тогда Макар Валерьевич пообещал проводить рейды, подключать милицию: «Исполком тоже будет контролировать ситуацию».

Несмотря на эти заявления точки стихийной торговли и «фото с голубями» благополучно располагаются на набережной по сей день. Отметим, что владелец голубей даже заявил журналисту, что «все документы у него в порядке, и работает на законных основаниях».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 18.77 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.