X

На велодне велосипедист попал в аварию

11:17 28.06
Его сбили дверцей машины в пешеходной зоне
На велодне  велосипедист попал в аварию

Фото Эдуарда Воблина

Сегодня утром на проспекте Айвазовского, рядом со входом в краеведческий музей, попал в аварию велосипедист Дмитрий. Он ехал со стороны вокзала по направлению к Картинной галерее, и когда проезжал мимо припаркованной на проезжей части машины, развозившей напитки, дверь автомобиля резко открылась. Как рассказали очевидцы происшествия, велосипедист врезался во внезапно открывшуюся дверь, упал и сильно ударился об асфальт. Женщины, продающие там билеты на экскурсии, вызвали Скорую и стали оказывать ему первую помощь. Скорая увезла велосипедиста в больницу, предварительный диагноз - ушиб грудной клетки, болевой шок. 
Как пояснили знакомые пострадавшего, он опытный велосипедист, в аварии не попадал, всегда ездил в шлеме.

Очевидцы так же пояснили, что эта авария - не случайность, но закономерность: по пешеходной части постоянно ездят автомобили. Несмотря на запрет и выставленные ограничители, автомобили, развозящие товар, ездят по бульвару в любое время дня и ночи. У большей части водителей есть ключи от замков ограничителей, другие просто перекусывают эти замки. Особенное возмущение прохожих вызывают автомобили депутатов, которые ездят по пешеходной зоне "как у себя дома".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.15 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.