Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото

08:05 09.07
На мировом первенстве в Бразилии в ночь на 9 июля был сыгран первый полуфинальный матч. Хозяева чемпионата преподнесли своим поклонникам ужасающий по масштабам сюрприз

Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото Бразильская трагедия на чемпионате мира по футболу: фото

В незабываемом поединке в Белу-Оризонти хозяева чемпионата, сборная Бразилии, потерпела самое крупное поражение в своей истории. Команда Германии разгромила бразильцев со счетом 7:1 и вышла в финал турнира.

Бразильцы не смогли рассчитывать в матче с немцами на своих лучших футболистов — капитана Тьяго Силву и нападающего Неймара. Достойно заменить их тренеру хозяев не удалось. Первый тайм получился одним из самых триумфальных в истории для немцев и самым кошмарным для бразильцев. С 11-й по 29-ю минуты немцы отправили пять безответных мячей в ворота Бразилии.

Отметим, что ранее самым большим позором для бразильцев было поражение со счетом 0:3 от французов в финале ЧМ-1998. Самое разгромное поражение в истории вообще бразильцы потерпели в очень далеком 1920 году от команды Уругвая — 0:6.

Во втором тайме игра приобрела более спокойный характер, но немцы, тем не менее, еще дважды расписались в воротах бразильской сборной, а на 90-й минуте встречи забил бразилец Оскар и чуть подсластил наиболее горькую пилюлю поражения — 1:7.

Отметим, что нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, забив второй мяч в матче, установил рекорд по количеству голов на чемпионатах мира. Для Клозе это 16-й гол в финальных стадиях чемпионата мира. До 2014 года рекорд принадлежал бразильцу Роналдо, который забил 15 мячей. Примечательно, что Клозе обошел бразильца Роналдо, забив команде Бразилии, к тому же на бразильской земле.

В финале Германия сыграет с победителем пары Нидерланды — Аргентина. Второй полуфинал будет сыгран сегодня, начало в 00:00 по московскому времени.