X

Феодосийский избирком: в случае необходимости, проголосовать на выборах можно на 10 дней раньше

08:21 23.07
Российское законодательство позволяет голосовать за 10 дней до дня выборов, в случае крайней необходимости.
Феодосийский избирком: в случае необходимости, проголосовать на выборах можно на 10 дней раньше

Фото из интеренета

Для этого нужно обратиться в участковую комиссию с соответствующим заявлением. Такую информацию сообщил  глава Феодосийской территориальной избирательной комиссии Александр Шупта.

«Законодательство российское позволяет голосовать за 10 дней. То есть, если какой-то избиратель знает,что он не сможет участвовать в выборах по какой-то причине, или у него командировка, и так далее , в течение 10 дней до выборов он может прийти на участок и проголосовать», — сказал он и добавил, что для того, чтобы реализовать такую возможность, необходимо заранее подать соответствующее заявление в участковую комиссию, где документ рассмотрят и вынесут решение о возможности проголосовать раньше.

 »Это то новшество, которого не было в украинском законодательстве, которое сегодня сложно выполнимо,потому что это касается работы участковых комиссий, охраны бюллетеней, но тем не менее такое есть и мы его будем выполнять», — заключил А. Шупта, сообщает ipc-feodosia.org.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.