X

Украина готовит санкции против России

13:12 23.07
В Киеве считают, что Россия причастна к финансированию терроризма на территории Украины
Украина готовит санкции против России

Украина готовит санкции против России

Украина намерена ввести санкции в отношении россиян, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине, а также посягают на независимость и территориальную целостность страны, передает Интерфакс-Украина.

Киев, по словам Арсения Яценюка, уже создает комитет по введению санкций против России: «В него войдут представители МИДа, Минэкономики и финансовый блок правительства». Премьер уже поручил комитету на протяжении 10-и дней предложить список лиц и санкций. Кроме того, Украина направит России ноту по поводу нарушения российской стороной международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. «Украина считает, что Россия непосредственно причастна к финансированию терроризма на территории Украины, к отправке оружия, тренированных агентов и поддержке бандитов и террористов, которые совершают преступления на территории Украинского государства», - сказал Яценюк.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (64):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.