X

Украинская партия Свобода требует не пускать в страну российских звезд

09:56 24.07
Лидер объединения Олег Тягнибок заявил, что в украинский МИД будет направлен список деятелей российской эстрады, которые унижают украинское государство.
Украинская партия Свобода требует не пускать в страну российских звезд

Фото взято с cit.ua

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок мотивировал свое требование необходимостью немедленно защитить информационное пространство Украины от влияния России, пишет CIT.UA.

По его словам, в секретариате Верховной Рады уже зарегистрирован проект постановления «О дополнительных мерах защиты информационного пространства Украины», в соответствии с которым соответствующим информационным государственным структурам Украины поручается принять максимальные меры по защите информационного пространства и ограничить трансляцию всех российских телеканалов.

Он заявил также, что в украинский МИД будет направлен список деятелей российской эстрады, которые унижают украинское государство. Как следовало из его высказываний, этот список необходим для того, чтобы закрыть российским исполнителям въезд на территорию Украины «с целью недопущения их гастролей или посещений украинского государства и ведения профессиональной публичной деятельности».

Отметим, что ранее МИД Латвии внес троих российских деятелей культуры (Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию) в черный список, запретив им въезд на территорию страны. По мнению внешнеполитического ведомства, «эти лица своими действиями способствовали развалу территориальной целостности и суверенитета Украины».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.