X

Турчинов под аплодисменты распустил фракцию коммунистов

10:42 24.07
И выразил надежду, что коммунистов в парламенте больше не будет
Турчинов под аплодисменты распустил фракцию коммунистов

Турчинов под аплодисменты распустил фракцию коммунистов

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ, передают ВестиОн напомнил, что после выборов 2012 года Компартия в парламент вошла в составе 33 народных депутатов, однако на сегодняшний день ее количественный состав составляет 23 парламентария, что меньше количества депутатов необходимых для формирования фракция. «Поэтому, руководствуясь Регламентом, объявляю о роспуске фракции КПУ в парламенте 7 созыва», - объявил он. «Это историческое событие и я надеюсь, что больше коммунистических фракций в украинском парламенте не будет», - добавил он. После этого в сессионном зале прозвучали аплодисменты. 

Во вторник депутаты 232 голосами дали спикеру право распускать фракцию, если она стала меньше, чем при формировании во время первой сессии. В последний месяц из фракции Коммунистической партии вышло несколько депутатов, в результате чего состав фракции КПУ в парламенте стал меньше, чем при ее формировании во время первой сессии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (50):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.