X

Из-за отсутствия снабжения 42 украинских военных ушли в Россию

06:35 28.07
Источники: Корреспондент
Чтобы не попасть в плен к сепаратистам, военные вынуждены были перейти границу с РФ.
Из-за отсутствия снабжения 42 украинских военных ушли в Россию

Из-за отсутствия снабжения 42 украинских военных ушли в Россию

42 украинских военных из 51-ой механизированной гвардейской бригады перешли на территорию России из-за полного отсутствия боеприпасов, пищи и воды. Об этом сообщил офицер бригады 51-ой бригады, который представился как старший лейтенант Дмитрий Радченко.

По его словам, танкисты длительное время находились под обстрелом вражеских Градов и минометов. У них закончились еда и боеприпасы, техника была уничтожена. Чтобы не попасть в плен к сепаратистам, военные вынуждены были перейти границу в районе погранпункта Изварино в Луганской области.

Радченко отметил, что не считает этих военных дезертирами, а доказательств их перехода на сторону врага нет.

Министерство обороны Украины эту информацию проверяет и судьбу танкистов озвучит позже. Заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко сказал, что по этому факту будет проведено служебное расследование.

Напомним, ранее министр обороны Валерий Гелетей подтвердил информацию о том, что 40 украинских военных 51-й отдельной механизированной бригады перешли границу с РФ. Он отметил, что Госпогранслужба не в состоянии полностью контролировать госграницу Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (40):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.