X

В Крыму за взятки инспектору ДПС могут посадить на 8лет

13:14 28.07
В Красногвардейском районе Крыма органы МВД зафиксировали попытку дачи взятки инспектору ДПС, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.
В Крыму за взятки инспектору ДПС могут посадить на 8лет

Фото из интеренета

По данным пресс-службы МВД Крыма, экипаж ДПС нес службу на трассе Джанкой-Симферополь в районе  поселка Красногвардейского и заметил автомобиль, нарушавший правила дорожного движения. Правоохранители остановили автомобиль, пояснили водителю причину остановки и пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола.

Гражданин попросил инспектора ДПС не составлять протокол и предложил за это денежное вознаграждение.

Правоохранитель пояснил, что действия водителя квалифицируются как дача взятки должностному лицу и сообщил о факте в дежурную часть МВД, пишет В городе.

По факту дачи взятки должностному лицу принято процессуальное решение. Гражданину может грозить наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.