X

Феодосию взяли под опеку

08:11 29.07
На прошлой неделе на пресс-конференции исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков рассказал о поездке в Москву в ходе которой он обсудил развитие города с министром регионального развития России.
Феодосию взяли под опеку

Фото из интеренета

 Министр взял Феодосию под личную опеку.

По его словам, в России город должен иметь три документа: первый - генеральный план развития, второй - стратегию развития, третий – инвестиционный паспорт региона. Как только у города будут эти документы - появится возможность привлекать финансовые средства.

Какие крымские города будут первыми в разработке документов, у тех будут максимальные шансы заводить финансирование на свою территорию.  По словам Д. Щепеткова Феодосии повезло, потому что удалось лично встретиться с министром регионального развития России, и он взял город под личную опеку.

Как рассказал и.о. городского головы на встрече он описал «подводные камни», которые есть у города.

- Первый - мы можем с вами что угодно планировать, но Феодосия традиционно военный город, где большое количество воинских частей, мощная военная инфраструктура. Где военный порт, и без учета интереса и понимания плана военных нам планировать, что хотим мы, нельзя, - сказал он, и отметил, что вторым камнем является транспортный коридор города, третьем – работа нефтебазы.

- Разработка генплана и стратегии развития города – это миллионы рублей, это десятки миллионов рублей – у бюджета таких денег нет. Нам сейчас главное, условно говоря, по сто тысяч на те объекты заложить, чтоб у нас появилась возможность заказывать.

Заказывать генплан развития город планирует у ведущего российского института развития «Гипрогор», стратегию развития - у ведущего специалиста, который занимался разработкой стратегии для Сочи к Олимпийским играм.

Власти города хотят, чтобы инвестиционный паспорт региона помогло сделать министерство регионального развития России. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (62):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.