X

От ядовитых рыб страдают феодосийцы

09:25 29.07
В редакцию "Кафы" обратился отдыхающий Евгений из России, который сообщил, что пострадал в минувший вторник от шипов морского дракона. По словам пострадавшего, несчастный случай произошел с ним в вечернее время суток, когда он плавал с маской и трубкой, изучая дно возле пирса.
От ядовитых рыб страдают феодосийцы

Фото из интеренета

-  Руку до сих пор плохо чувствую, она настолько онемела. После укуса я чувствовал очень сильную боль, врачам пришлось сделать несколько уколов, - рассказал Евгений.

Как сообщил "Кафе" феодосийский ихтиолог Михаил Куманцов, такая рыба в акватории Черного моря, и в частности, у берегов Феодосии действительно присутствует, и она опасна и ядовита.

- Видимо, молодой человек тронул ее шипы, они наполнены жидкостью, которая вызывает болезненное раздражение, и могут даже возникнуть спазмы и проблемы с сердцем, - отметил М.Куманцов, - все зависит от того, в каком физическом состоянии находится человек, и насколько велика рыба.

- Даже у нас в рыбколхозе один рыбак недавно пострадал от взаимодействия с морским драконом, - добавил Михаил Иванович.

По данным интернет-ресурса Википедии, известны случаи смерти людей после того, как они были ранены морскими дракончиками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.