X

Установили памятник Ушакову

09:05 18.04
В Керчи 11 апреля прошла торжественная церемония открытия памятника адмиралу Федору Ушакову. Бюст основателя Черноморского флота теперь будет украшать сквер у морского вокзала, напоминая керчанам о славном боевом пути отважного флотоводца.
Моменту открытия монумента предшествовал рассказ ведущих о победах русской эскадры, возглавляемой адмиралом, над Османской империей, одержанных в конце XVIII века, благодаря которым Керчь и крепость Еникале вошли в состав России. Представители городского духовенства освятили памятник, окропив святой водой и всех присутствующих на церемонии горожан, курсантов Высшего морского училища, ветеранов флота, застывших в строю моряков-пограничников. Как отметил присутствующий на торжестве автор скульптурной композиции Виктор Будин, творческий замысел он вынашивал давно, работать же над воплощением идеи начал минувшим летом. В марте в цехах завода стрелочных переводов специалисты-литейщики завершили работу, начатую мастером.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.