X

Лечим нарушение менструального цикла

13:22 31.07
Лечение травами.
Лечим нарушение менструального цикла

Фото из интеренета

Любисток лекарственный

Настой любистка готовится следующим образом: 2 чайные ложки травы на 1 стакан кипятка. Это суточная норма. В гинекологической практике этот настой применяется при нерегулярных или болезненных менструациях. Есть противопоказания: беременность.

Калина обыкновенная

Сок, полученный из ягод калины смешивается с сахаром (1 л сока калина необходимо смешать с 2 кг сахара). Принимается по 3 ст. л. 3 раза в день вместе с водой. Можно настаивать в термосе и сушеные ягоды калины (3 ст. л. ягод поместить в 0,5 литровый термос. Это суточная доза.

 Настой корневищ аира

1 чайная ложка измельченного корневища аира заливается 1 стаканом кипятка и настаивается около 20-ти минут. Затем процеживается. Пить необходимо по полстакана четырежды в день за полчаса до еды. Применяется при нерегулярных менструациях а также гастрите с пониженной кислотностью, колите, кишечных коликах, поносе, холецистите, воспалении мочевого пузыря и почек.

Отвар корня девясила

1 чайная ложка измельченного корня девясила заливается 1 стаканом кипятка, кипятится 10 мин. на слабеньком огне и настаивается в течение 4-х - 5-ти часов. Принимается по 1 столовой ложке 3 - 4 р. в течение дня. Рекомендуется при болезненных и нерегулярных месячных циклах, а также в качестве профилактики преждевременных родов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.