X

На Панова планируют провести воду

08:03 01.08
На прошлой неделе исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков рассказал о проектах, которые городская власть собирается осуществлять.
На Панова планируют провести воду

Фото из интеренета

Среди них - строительство водоочистных на Приморский и водовод на улицу Панова. Эти объекты нужно  сдать в 2015 году. По его словам, как сделать это, он даже не представляет, потому что объемы проектов большие и очень сложные в реализации.

На улице Панова планируется сделать две нитки водовода, канализацию и напорную станцию. Наверху улицы поставят резервуары-накопители. Из объектов, которые нужно сделать в ближайшие три-четыре года, Д. Щепетков назвал накопительный резервуар на 10 тыс. кубов на Феодосийских очистных сооружениях и канализационный напорный коллектор.

- Наличие этого резервуара позволит нам значительно снизить потери воды, которые мы сейчас тратим на промывку,- сказал он и отметил, что если будет резервуар, в нем будет отстаиваться воды для промывки, благодаря чему потери воды уменьшатся.
Дмитрий Сергеевич отметил, что если говорить о стратегическом развитии города, то очистные сооружения с Карантина нужно перенести в сторону Владиславовки.

По его словам, расточительно Крыму сливать очищенную пресную воду в море, если ее можно использоваться для орошения земель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.41 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.