X

Аптеки Феодосии завышали цены на лекарства

09:18 17.04
Во время заседания антикризисного штаба чиновники сообщили, что после проверки ряда аптек и аптечных киосков, выяснилось, что цены в них были завышены. Предприятия оштрафовали, а представители госинспекции по контролю за ценами пообещали, что будут продолжать отслеживать стоимость лекарственных препаратов и хлеба.
Главный государственный инспектор госинспекции по контролю за ценами в Крыму Галина Малиневская сообщила, что проводятся проверки аптек «по вопросу формирования цен на лекарственные средства». Она рассказала, что проверены два предприятия, у которых есть сети аптек и аптечных киосков. В обоих случаях установлены нарушения. – К ним применены экономические санкции: одно предприятие оштрафовано на 1065 гривен, другое – на 1017 гривен, руководители за административное правонарушение оштрафованы каждый на 170 гривен, – уточнила главный госинспектор. – Сейчас запланирована очередная проверка розничной аптечной сети. Также она рассказала, что госинспекция проверяет и предприятия, торгующие в розницу хлебом. В большинстве случаев также выявляются нарушения. – После проверок предприятия приводят цены в соответствие, – добавила Г. Малиневская. – Еще на одном предприятии – Феодосийском хлебокомбинате – продолжается более широкая проверка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.