X

Путин прилетит в Крым

09:28 11.08
Источники: Ведомости
Встреча президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева с парламентом запланирована на 14 августа под Ялтой
Путин прилетит в Крым

Путин прилетит в Крым

От правительства на этой встрече, возможно, будут также вице-премьеры Ольга Голодец, курирующая социальный блок, и Дмитрий Козак, отвечающий за Крым, говорит пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина. 99% выступлений будет посвящено Крыму и текущей политической ситуации, об этом же будут и почти все вопросы депутатов, прогнозирует секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

«Единая Россия» соберется в Крыму уже 11 августа, в тот же день состоится установочное совещание для обсуждения программы, говорит первый зампред фракции Николай Булаев. По его словам, 12-13 августа депутаты будут активно встречаться с жителями и представителями профессиональных групп: «Каждый будет заниматься профильным направлением, я собираюсь посвятить время вопросам образования: выделены большие средства на переквалификацию кадров, оборудование, учебники — нужно смотреть, как осваиваются деньги из федерального бюджета». В Крыму пока нет избранных от партии депутатов, поэтому единороссам особенно важно встретиться с избирателями: над этим будут работать 140-150 парламентариев, а общее число мероприятий превысит сотню, рассказал Булаев. Разговор с Путиным и Медведевым, как всегда, будет максимально открытым, уверен единоросс.

Депутат от «Единой России» Владимир Гутенев проедется по Крыму в поисках партнеров для авиастроения, судостроения и машиностроения: «Здесь много специалистов и профессионалов, нужно понять, как интегрировать их в нашу промышленность, какие филиалы открыть, меня в том числе для этого пригласили на совещание Союза машиностроителей». Председатель комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин также запланировал несколько встреч с преподавателями и профессиональным сообществом. Кроме того, по словам источника, близкого к руководству «Единой России», для фракции запланирован обучающий семинар, который проведет Сбербанк. Одним из его вопросов станет соблюдение западными СМИ российских законов в условиях информационной войны, сообщил другой источник в аппарате партии.

Большие планы на эти дни и у других думских партий. Коммунисты приедут в Крым практически полным составом 12 августа, но установочное совещание секретариата состоится еще в понедельник, рассказал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. На совещании обсудят в том числе и вопросы президенту — например, юрист Соловьев хочет предложить разорвать отношения с международными судами: «После решения по делу Ходорковского мы не должны иметь с ними ничего общего». «Справедливая Россия» поднимет вопросы налоговой политики, импортозамещения в условиях санкций и поговорит об экономике вообще, сообщил Емельянов: «Пока наше государство не помогает предпринимателю, а делает все наоборот».

В ЛДПР тоже хотят обсудить информационную войну, говорит первый зампред фракции Алексей Диденко. Другой член ЛДПР — председатель комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий обещает серьезный разговор о внешней и внутренней политике: «Программа вольная, но она охватит все. Мы не хотим однополюсного мира, который навязывают нам наши западные партнеры, и собираемся обсудить с президентом сложившуюся ситуацию». Источник в ЛДПР рассказал «Ведомостям», что вопросы президенту будут задавать «нераскрученные» депутаты, кроме того, по его словам, «в программе есть лекции и упражнения на рост личности, а также просмотр кино Михалкова».

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.