X

В Феодосии добиваться чистоты будут нестандартным методом

08:22 20.08
На пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 14 августа, городской голова Дмитрий Щепетков поднял вопрос чистоты у территорий магазинов. Он пообещал, что за чистотой в городе будут следить с особой тщательностью.
В Феодосии добиваться чистоты будут нестандартным методом

Фото из архива газеты

По его словам, так как административного кодекса еще нет, нет и административного наказания и штрафов. Тем не менее, огромное число магазинов не убирают свою территорию, и с этим надо бороться.

Поэтому городские власти решили пойти следующим путем: обязать два раза в неделю, с телевидением, делать обход города, с обязательным выкладыванием последствий на сайты. Если у магазина нет мусорного ящика или она переполнена, этот факт буду фиксировать. Будет показана вывеска магазина, ЧП, с лозунгом «Эти люди не заботятся о чистоте города. Не покупайте у них продукцию. Они не патриоты».

- Раз нет административного наказания, нам нужно искать другие пути воздействия, - сказал Д. Щепетков.

Так же, Дмитрий Сергеевич дополнил, что уборка в курортном городе должна производиться в тройном объеме. Первая уборка – общегородская, за нее платит город. Вторая – подметание, уборка КБ2000.

Все остальное время магазины сами должны следить за чистотой прилегающей территории. С каждым объектом будет заключаться договор по благоустройству, к нему будет приложена схема участка, с указанием метража, за который отвечает непосредственно предприниматель. Тоже коснется и владельцев частных домов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.