X

Феодосийцы пользуются водой из местных источников

08:07 21.08
Днепровская вода - давно забытое прошлое.
Феодосийцы пользуются водой из местных источников

Фото из интеренета

Теперь феодосийцы пользуются водными ресурсами крымской реки Салгир Белогорского и Тайганского водохранилищ. Благодаря местным рекам наполняемость Феодосийского водохранилища увеличилась почти в два раза.

Если вдруг вы усомнились в качестве воды, которая течет у вас в кране, об этом нужно сообщать в соответствующие органы. Так, в случае ухудшения качества воды необходимо обращаться в Феодосийский филиал КРП "Вода Крыма" и в межгородское управление ГУ госсанэпиденслужбы Крыма по тел. 57-101.

- На основании гигиенических требований к качеству воды Феодосийский филиал КРП "Вода Крыма" постоянно контролирует качество воды в местах водозабора перед поступлением воды в распределительную сеть, это предприятие обязано обеспечить население качественной питьевой водой, показатели которой должны соответствовать всем санитарным правилам, - сообщил начальник феодосийского роспотребнадзора Константин Скорупский.

В феодосийской санитарно-эпидемиологической станции регулярно проводятся плановые заборы воды. Вода проходит через все виды необходимых анализов: она исследуется на наличие или отсутствие бактерий, паразитов, химических элементов и радиационного загрязнения.

По данным феодосийской СЭС, в этом году из разводящей сети было отобрано 342 пробы питьевой воды на микробиологические показатели, из них менее одного процента проб не соответствовала нормативам качества воды.

По санитарно-химическим показателям было протестировано 480 проб, из которых чуть более пяти процентов превысило допустимый показатель мутности. Отклонения по этим показателям, в первую очередь связаны с невыполнением мероприятий по реконструкции водоочистных сооружений в Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.83 +
Комментарии (101):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.