X

Во сколько обойдется объездная пока не говорят

08:21 21.08
«Кафа» уже писала о планах по строительству новой объездной дороги вблизи Феодосии в ближайшем будущем.
Во сколько обойдется объездная пока не говорят

Фото из интеренета

Дорога должна начинаться в Ленинском районе, уходить в объезд поселков Приморское и Береговое, и выходить на симферопольскую трассу в районе поста ГАИ в селе Насыпное. Предполагается, что объездная дорога разгрузит движение, в частности, на Керченском шоссе.  

Начальник управления архитектуры Феодосийского исполкома Филипп Бирюк рассказал, что новая дорога в Феодосии станет участком трассы федерального значения «Симферополь (возможно Севастополь) – Новороссийск». Идея создания такой магистрали обсуждалась со времен Генплана 1991 года, но по разным причинам так и не была реализована.

- Сейчас  возникла острая необходимость.  Трасса  включена в схему территориального планирования РФ, которая будет утверждена крымским правительством в октябре-ноябре этого года, - пояснил Филипп Александрович.

Проект дороги разрабатывает  государственный институт проектирования городов (г. Москва). По мнению Ф.Бирюка, говорить о сметной стоимости этого проекта пока рано. Средства на строительство будут выделяться из федерального бюджета, процесс работ контролироваться на уровне правительства Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.