X

Водрузившим в Москве украинский флаг хулиганам грозит 7 лет тюрьмы

16:14 21.08
Уголовное дело о вандализме на высотке на Котельнической набережной в Москве по требованию Генпрокуратуры переквалифицировано на статью «Хулиганство».
Водрузившим в Москве украинский флаг хулиганам грозит 7 лет тюрьмы

Водрузившим в Москве украинский флаг хулиганам грозит 7 лет тюрьмы

Об этом  сообщили в надзорном ведомстве и столичной полиции.
Максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы. По прежней статье о вандализме подозреваемым грозило три года тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.
«Переквалифицированное уголовное дело было передано из дознания в Главное следственное управления ГУ МВД России по Москве »в связи с наличием в действиях лиц, совершивших данное преступление, признаков хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической и идеологической ненависти или вражды», — пояснили в Генпрокуратуре.
Следствие намерено ходатайствовать об аресте фигурантов.
Напомним, 20 августа в Москве на шпиле сталинской высотки по улице Котельнической набережной вывесили украинский флаг. При этом половину звезды, украшающей шпиль высотки, перекрасили в голубой. Подозреваемых уже задержали — по российской версии, это четыре человека с альпинистским снаряжением, жители Москвы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.57 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.