X

Освещение улиц Феодосии стало более затратным

08:15 22.08
Отключение очередного украинского оператора мобильной связи сказалось на качестве наружного освещения в Феодосии.
Освещение улиц Феодосии стало более затратным

Фото из интеренета

Как пояснил руководитель КП « КБ- 2000» Ярослав Яцкуляк, в терминалах, которые используются в системах наружного освещения установлены GSM – модемы «Киевстара». Уход  этого оператора и отсутствие мобильной связи остановили работу системы.

Вначале 7, теперь уже 9 из 34 –х  щитов наружного освещения не управляются. В 2013 году они не прошли модернизацию. Остальные щиты сейчас работают в режиме автоматического включения. Восполнить дефицит освещения попытались за счет установки фотоэлементов.

- Раньше фонари работали с 21.35 до 3.00, после того, как установили фотоэлемент, включаются в 21.00 и выключаются в 6.00. в пасмурную погоду отключение еще позже.  Энергозатраты при этом, конечно, возросли, - отметил Я.Яцкуляк.

Пока решать проблему удается за счет выездных бригад «КБ- 2000», которые с 5-ти утра выезжают на объекты и выключают их вручную.

Кроме Феодосии подобные системы освещения использовались в Евпатории и Севастополе. Обслуживающая  компания находиться в Одессе. По предварительной договоренности Феодосию должен посетить ее руководитель. По словам Я.Яцкулюка, планируется обсудить совместный план действий для выхода из ситуации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.