X

Минобороны прокомментировало попадание военных РФ на территорию Украины

14:02 26.08
Российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления.
Минобороны прокомментировало попадание военных РФ на территорию Украины

Минобороны прокомментировало попадание военных РФ на территорию Украины

Об этом  сообщил источник в Минобороны России.

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", - отметили в ведомстве.

В ведомстве при этом подчеркнули, что военнослужащие Украины многократно пересекали российскую границу. 

"На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте", - отметил он.

Ранее задержанные десятеро военнослужащих предположительно 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ были доставлены в штаб сил АТО для процессуальных действий.

"По словам военнослужащих РФ, батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД", - отметили в пресс-центре. 

Видео допроса предполагаемых военных РФ

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (105):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.