X

Испанские клубы по-прежнему в лидерах футбольных трансферов

22:54 27.08
Испанские клубы по-прежнему в лидерах футбольных трансферов

Испанские клубы по-прежнему в лидерах футбольных трансферов

Пока еще не закрылось трансферное окно в крупнейших европейских футбольных лигаз, а Испания по-прежнему удерживает лидерство по суммам покупок и продаж игроков.
Так, лидером этого лета станет, безусловно, переход из английского Ливерпуля в Барселону известного своими голами и укусами прямо на поле Луиса Суареса.
http://soccer365.ru/transfers/ подсказывает нам, что испанцы выложили за право сформировать уникальную тройку сильнейших латиноамериканских нападающих Месси-Неймар-Суарес аж 81 миллион евро. Это, кстати, означало уход еще одного латиноамериканца - чилиец Алексис Санчес за 19 миллионов отправился в обратном направлении на Британские острова, пополнив ряды лондонского Арсенала.
Покинул барселонцев и лидер полузащиты Сеск Фабрегас, которым заинтересовался Челси. Замену ему нашли внутри испанского чемпионата, подписав Ивана Ракитича из Севильи.
Не отставал от вечных врагов мадридский Реал, провернувший сразу три суперсделки.
Так, за 80 миллионов был куплен колумбиец Хамес Родригес, ставший открытием прошедшего чемпионата мира (пришел из Монако). Кроме того, реалисты купили себе и чемпиона мира - Тони Крооса из Баварии "всего" за 25 миллионов.
Знаковым стал и уход вингера мадридцев Анхеля Ди Марии в английский МЮ за 60 миллионов фунтов, что стало рекордом для английского футбола.
Стоит отметить и переход нового голкипера - костариканца Кейлора Наваса, также отличившегося летом на чемпионате мира.
Также размен форвардов произвел и третий испанский гранд. "Атлетико" отдал в Челси Диего Косту за 40 миллионов, взамен приобретя из той же Баварии Манджукича за 22 миллиона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.