X

Если в полиции не отвечают

07:49 30.08
Неоднократно в редакцию"Кафы" поступали жалобы от феодосийцев, которые с первого раза не могут дозвониться до отделения полиции.
Если в полиции не отвечают

Фото из интеренета

В Крымском отделении внутренних дел рассказали о возможных причинах, по которым сотрудники не могут сразу же ответить на телефонные звонки граждан.

- Сотрудник полиции обязан в рамках своей компетенции ответить на телефонный звонок по линии «102», но в связи со спецификой работы, должностными инструкциями не регламентировано время поднятия трубки. Однако при личном обращении гражданина в ОВД, согласно должностным инструкциям, гражданин не должен стоять в очереди более получаса, - сообщили в пресс-службе крымского МВД.

По словам руководства внутренних дел, в связи с переходным периодом, на территории Крыма и в частности в Феодосии, существует ряд проблем, связанных с перенастройкой мобильных операторов и телефонных сетей. Данная ситуация находится на контроле в управлении крымского МВД.

Если феодосийцы не дозвонились в городское отделение полиции, они могут обратиться в дежурную часть ОМВД по Республике Крым по тел.: (06562) 213-08; 220-73.

Кроме того, в крымском МВД функционирует круглосуточный «телефон доверия» (0652) 556-554, по которому граждане могут сообщить о фактах незаконных действий, в том числе коррупционных, совершенных сотрудниками отдела внутренних дел.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.13 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.